• 诉求总量共131989
  • 已解决131237
快捷搜索:
  • 诉求人: 国**
  • 诉求编号: 179456
  • 诉求时间: 2022-08-15
  • 办结时限: 2022-08-18
  • 处理状态: 已办结
不满意
君信房地产商

洪湖市国际御景不按时交房,政府,住建局,开发商光承诺不行动,业主多次维权等,来的是一场空恳请领导为老百姓做主

办理跟踪信息
  • 2022/8/15 18:48:45 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/16 9:24:13 问题审核通过,已转交给【洪湖市 住建局】
回复单位   洪湖市 住建局
回复详情   8月18日10时开发商在售楼处己与业主见面沟通具体复工时间,我局工作专班将继续督促工程进度。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像