• 诉求总量共131989
  • 已解决131237
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 179448
  • 诉求时间: 2022-08-15
  • 办结时限: 2022-08-18
  • 处理状态: 已办结
不满意
洪湖国际御景无底线延期交房

洪湖国际御景楼盘无底线延期,交不了房。协商多次,一而再,再而三的忽悠我们业主。 农村买房不容易,希望相关部门督查到底,不是嘴上说说,从上个月15号说交房,交不了。到这个月说15号交,一个月过了,毫无反应 。当官部位民做主,不如回家卖红薯

办理跟踪信息
  • 2022/8/15 17:11:17 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/16 9:24:35 问题审核通过,已转交给【洪湖市 住建局】
  • 2022/8/18 11:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   洪湖市 住建局
回复详情   8月18日10时开发商在售楼处己与业主见面沟通具体复工时间,我局工作专班将继续督促工程进度。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像