• 诉求总量共131989
  • 已解决131237
快捷搜索:
  • 诉求人: 成**
  • 诉求编号: 179444
  • 诉求时间: 2022-08-15
  • 办结时限: 2022-08-29
  • 处理状态: 已办结
满意
春秋府商铺楼顶违建

图片为上次提问的回答。

请问商铺楼顶属于商铺吗,楼顶属于全体小区业主,不需要取得小区业主同意吗?

搭光伏发电棚不属于违建吗?为什么还可以取得备案函?

请问在楼顶违建还可以去资规部门办理相关手续?是哪些资规部门?

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/8/15 15:57:10 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/16 17:53:19 问题审核通过,已转交给【沙市区 立新街道办事处】
  • 2022/8/17 9:07:43 【沙市区 立新街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/19 11:49:24 【沙市区 立新街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 立新街道办事处
回复详情  

诉求人反映的商铺楼顶归属问题由自然资源和规划局认定。经立新综合执法中心核实,该光伏发电项目未取得《建设工程规划许可证》,目前该工程还未启动。执法中心已要求施工方停止施工,在未获得自然资源和规划局审批,未办理《建设工程规划许可证》的情况下不能施工。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像