• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 179442
  • 诉求时间: 2022-08-15
  • 办结时限: 2022-08-26
  • 处理状态: 已办结
满意
经常性 停电

百盟光彩商贸城C区经常性停电,时常一天停三次,2022年8月15日也就是今天更是从上午十一点开始停电,一直没有来电。由于百盟光彩商贸城在电力公司开设的是集体户,电力公司不管。物业电话也打不通。

办理跟踪信息
  • 2022/8/15 15:26:27 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/16 9:02:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2022/8/16 10:31:19 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/18 19:01:11 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!客户为荆州百盟投资有限公司专变后方用电用户,该线路近期并未因供电方原因导致停电,8月15日停电原因为专变内部原因,已建议客户尽快联系到物业进行处理。如您还有其他用电问题,可以拨打荆州供电公司24小时供电网格服务电话0716-8108000,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像