- 诉求人: 林**
- 诉求编号: 179441
- 诉求时间: 2022-08-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
医疗保障局电话打不通
办理跟踪信息
- 2022-08-15 15:07 市民提问,等待处理。
- 2022-08-15 15:25 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2022-08-15 15:26 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-08-16 16:08 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 信访局 | |
回复详情 | 经市医保局调查,诉求人林女士所反映的情况,患者住院总费用六千多,但是符合医保报销范围的金额只有1900多,而荆州市外医院就医起付线就是1800,异地就医转诊扣减10%,再分甲类、乙类药物按比例报销,这次住院之所以没有报销,是因为自费部分太多,达不到报销标准所以出院并没有扣减费用,通过耐心解释诉求人表示非常理解,对回访表示相关满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新