• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 凡**
  • 诉求编号: 179412
  • 诉求时间: 2022-08-15
  • 办结时限: 2022-08-29
  • 处理状态: 已办结
满意
一次都没有电改过,家庭用电都无法正常使用。

因为气温过高家家用电量高,都说家家户户都三箱四线的,而到我家的线路还是七八十年代的电杆电线,因为现在用电量大导致我家连空调都带不起了,天气太热强开了空调导致可我家电表烧坏了,几天不到电表上用了三千多度电,请电工换了电表 而电费钱也还没能退回来,家里的空调还不能开,问了电工才知道我们几户连两箱电都不是,都是用烂线凑的,这么热的天让人怎么过,发不了视频和图片,急切希望相关部门下来检查 改决我们的问题。北湖桥村四组十号。

办理跟踪信息
  • 2022/8/15 9:13:51 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/15 9:39:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2022/8/15 13:25:18 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/19 18:12:25 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!该台区的线路为2000年左右架设,为单相线供电。2020年农网改造时未将该台区末端3户用户纳入改造范围,客户是其中未改造的一户。用电高峰时现场测量电压为152.5V,确实存在电压低的情况。供电所将于9月30日前架杆立线将负荷改接到北湖9#台区,解决低电压的问题。另客户反映电表烧坏,其原因为电表内部端子出现问题引起故障损坏,已于2022年7月18日对其电表进行了更换,并且在2022年8月18日对电表故障造成的多收电量进行了退补,退费金额为1453.82元。如您还有其他用电问题,可以拨打荆州供电公司24小时供电网格服务电话0716-8108000,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像