- 诉求人: 龚**
- 诉求编号: 179410
- 诉求时间: 2022-08-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
朝阳街道旧城改造围墙封闭事宜
办理跟踪信息
- 2022-08-15 08:38 市民提问,等待处理。
- 2022-08-15 09:43 问题审核通过,已转交给【沙市区 朝阳路街道办事处】
- 2022-08-15 17:07 【沙市区 朝阳路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2022-08-15 17:48 【沙市区 朝阳路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-08-17 14:11 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 朝阳路街道办事处 | |
回复详情 | 红星路社区工作人员已于8月15日进行了相关问题的核实,并告知诉求人办理情况,因为前期内配宿舍占多数的居民强烈要求在夜市后面修建围墙,所以后期会在内配小区内设有4个出入口,社区工作人员和城管工作人员会在出入口处加强管制,不准流动卖菜的小摊小贩停车堵在路口,方便居民出行方便。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
已经过去两天,内配宿舍14栋向明面馆后门与后面楼栋唯一单车道出口早上多辆社会电动三轮车辆堵在唯一车道,居民车辆出行极其不便,晚上有略微车辆表示理解。希望有关部门能真正履行承诺,加强管制,或者车辆出行剐蹭社区负责赔偿可以置之不理。