• 诉求总量共135817
  • 已解决135138
快捷搜索:
  • 诉求人: 姚**
  • 诉求编号: 179408
  • 诉求时间: 2022-08-15
  • 办结时限: 2022-08-24
  • 处理状态: 已办结
满意
保险公司强制捆绑摩托车意外险的投诉

松滋市现在所有的保险公司都必须强制车主捆绑购买意外险座位险,不然就会拒绝出交钱险保单,只想买交强险和车船税。

办理跟踪信息
  • 2022/8/15 8:01:57 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/15 9:46:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市保险行业协会】
  • 2022/8/15 9:57:45 【市直部门 荆州市保险行业协会】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/16 16:15:05 【市直部门 荆州市保险行业协会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市保险行业协会
回复详情  

人保回复:已与客户沟通协调一致,将尽快为其办理投保手续。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像