• 诉求总量共134235
  • 已解决133470
快捷搜索:
  • 诉求人: 孙**
  • 诉求编号: 179373
  • 诉求时间: 2022-08-14
  • 办结时限: 2022-09-02
  • 处理状态: 已办结
满意
荆沙大道道路损坏存在安全隐患

荆沙大道从西向东,月堤路公交站附近一块路面凸起,对行车安全带来重大隐患,望相关部门尽快维修

办理跟踪信息
  • 2022/8/14 10:21:36 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/14 10:29:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/8/16 16:27:00 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/23 9:16:49 管理员将问题转交给〖市直部门 城市管理委员会〗。
  • 2022/8/23 10:20:00 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/25 9:43:27 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/9/2 9:00:03 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情  

孙先生:

     您好!荆州市市政环卫中心接到您投诉的月堤路公交站附近一块路面凸起投诉件后;经调查了解与您联系核实情况,您反馈反映路段区域已修复 ,已告知您相关情况,您表示满意! 诉求反映事件现已处理。

     感谢您对城市管理工作的理解与支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像