- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 179338
- 诉求时间: 2022-08-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
50多岁自由职业者缴纳养老保险是否有补助
办理跟踪信息
- 2022-08-13 11:45 市民提问,等待处理。
- 2022-08-13 17:04 管理员将问题转交给〖沙市区 人力资源和社会保障局〗。
- 2022-08-13 17:04 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2022-08-15 09:01 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2022-08-15 17:22 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 我单位接到你办转办诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1.沙市区公共就业和人才服务中心接件后,工作人员迅速联系诉求人了解情况,核实了诉求人信息。 2.经与诉求人电话联系,向诉求人详细介绍了我区就业困难人员灵活就业社会保险补贴政策。并告知诉求人,因其不属于就业困难人员灵活就业社保补贴享受对象,故无法享受我区灵活就业社会保险补贴政策。如果后期出台相关的扩面政策,我们会进行公告,请诉求人及时关注。诉求人表示已知悉,对回复满意。 3.目前我区就业困难人员灵活就业社保补贴享受对象为区属(原国有、集体)企业大龄失业人员、脱贫人口、离校2年内未就业的高校毕业生、失地农民等。 办件单位:沙市区公共就业和人才服务中心 联系人:李华莉 联系电话:8817718 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新