- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 179309
- 诉求时间: 2022-08-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
澜桥水岸物业费为什么这么高
办理跟踪信息
- 2022-08-12 17:25 市民提问,等待处理。
- 2022-08-14 10:46 问题审核通过,已转交给【石首市 市场监管局】
- 2022-08-15 10:49 【石首市 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-08-18 09:25 【石首市 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 市场监管局 | |
回复详情 | 我单位接到你局转办澜桥水岸物业服务收费过高的诉求件后,立即安排工作人员进行调查,现将相关情况回复如下: 调查情况:2022年8月17日上午,我单位执法人员在接到此投诉件后分别与诉求人吴先生及石首市同和苑物业管理有限公司联系,调查了解相关详细情况。自2022年8月1日开始,该公司对澜桥水岸物业服务收费积极进行整改,按照《石首市发展和改革局关于重新公布石首城区住宅前期物业服务收费标准的通知》(石发改价格【2022】8号)规定进行调整,收费公示标准为每月每平方米1.4元,并通过业主群告知之前所超收物业服务费可以进行冲减2023年物业服务费。 回复情况:物业服务收费标准怎么定价、什么依据衡量,按照工作职责应由市发改部门进行解释说明。我局主要对目前该小区物业服务收费实际执行情况进行价格监督检查,实际执行标准为每月每平方米1.4元,在醒目位置进行收费公示,并该公司已积极主动对前期物业服务收费行为进行整改。8月17日上午10点33分,我局执法人员通过电话向诉求人吴先生进行回复,详细向其宣传解释了物业收费政策规定,并告知该公司积极主动整改情况,吴先生对回复处理结果表示理解满意。同时要求物业公司继续向业主做好政策宣传解释,加强与业主联系沟通,规范物业服务收费行为。 特此回复! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新