• 诉求总量共131989
  • 已解决131237
快捷搜索:
  • 诉求人: 翻**
  • 诉求编号: 179298
  • 诉求时间: 2022-08-12
  • 办结时限: 2022-08-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
电话根本打不通

如题,我周五下午拨打了四遍服务中心的电话,时间从一点半到三点,想咨询一下档案回原籍的相关信息,因为上一个搜到的资料是20年的,我怕现在有改动,结果每次都没人接,最后一次直接给我变成了正忙,下午三点还不上班的吗?

办理跟踪信息
  • 2022/8/12 15:01:09 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/12 15:06:02 问题审核通过,已转交给【石首市 人力资源和社会保障局】
  • 2022/8/15 8:39:34 【石首市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/15 8:42:33 【石首市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/8/19 21:49:07 结帖评分:非常满意
回复单位   石首市 人力资源和社会保障局
回复详情  

首先感谢您对人社工作的关心、关注。8月12日下午,我局就才中心工作人员按诉求电话已联系诉求人本人。通过电话联系告知该同学我中心可以接收高校毕业生学籍档案托管。并告知我单位名称:石首市公共就业和人才服务中心;收件地址:湖北省荆州市石首市绣林大道141号;收件人:汤思岸;邮编:434400;联系电话:0716-7182507、7182519。诉求人表示满意。如您以后对人社工作的有关建议、问题,欢迎登入E线民生。

补充评价
回复的很快,而且解答了我的疑惑,感谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像