• 诉求总量共131989
  • 已解决131237
快捷搜索:
  • 诉求人: 苏**
  • 诉求编号: 179294
  • 诉求时间: 2022-08-12
  • 办结时限: 2022-08-24
  • 处理状态: 已办结
满意
拆除荆中路108号院内平房

目前荆州区荆中路108号金山苑等小区进行旧小区改造。从去年张贴改造通知,直至今年8月才开始动工,时效有待监督调查。首先感谢政府出资帮助民众解决生活难题,但是有些问题需要政府能深入研究讨论并给出明确说法。小区内居民一致认为应该把院内中间的平房进行拆除。既然政府愿意出钱投入改造,希望一次性解决根本问题,尽可能达到改造的最佳效果,而不是面子工程。平房占地面积应该有50平左右,但是位置处于院内正中间,对于停车等问题造成极大不便。首先不知平房是否有房产证的,其次这个位置盖房子是否合规,请相关部门调查,能给出公示。

但是我们相信一定有解决的办法。最后再次请求相关部门重视这个问题,进行现场核实,出面解决这个难题,给这个院内居民一个满意的答复。

再次感觉政府领导。

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/8/12 13:10:47 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/12 15:11:47 问题审核通过,已转交给【荆州区 西城街道办事处】
  • 2022/8/15 9:46:44 西城街道办事处提交问题挂起申请。
  • 2022/8/16 9:15:21 【荆州区 西城街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/16 9:15:21 【荆州区 西城街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/8/16 9:16:10 【荆州区 西城街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 荆州区 西城街道办事处
回复详情   1、经现场查看,荆州区荆中路108号金山苑小区改造,中间有一排平房未拆除,情况属实。是因为属于合法产权。 2、与办件当事人联系情况:与诉求人已取得电话联系,告知了调查结果,诉求人表示满意。 3、回复意见:荆州区西城街道执法中心在接到该投诉件后非常重视,8月15日上午执法中心工作人员与社区工作人员到现场实际查看,经初步了解情况:荆州区荆中路108号金山苑小区改造,中间一排平房未拆除的原因,社区工作人员介绍该平房属合法财产未拆除,后与户主倪小军、黄芳取得联系说明调查内容,户主立即出示了不动产权证明。 4、关于诉求人要求拆除该房屋解决院内停车问题,我执法中心已联系社区负责人说明了情况,社区工作人员表示会向有关部门提出房屋征收申请,来解决停车难问题。 5、(附件)图片户主房产证 办理人:熊传斌 联系电话 15927784905 办件部门:荆州区西城街道综合执法中心
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像