- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 179287
- 诉求时间: 2022-08-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
房屋是不是违建,没人管
办理跟踪信息
- 2022-08-12 11:02 市民提问,等待处理。
- 2022-08-12 11:06 问题审核通过,已转交给【荆州区 西城街道办事处】
- 2022-08-15 09:40 西城街道办事处提交问题挂起申请。
- 2022-08-16 13:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 荆州区 西城街道办事处 | |
回复详情 | 1、核查情况:经现场查看,荆州区荆中路108号金山苑小区改造,院内有两处平房一处在大门口、还有一处在后面,未拆除情况属实。 2、与办件当事人联系情况:已与诉求人电话联系,说明了调查的基本情况,诉求人表示认可。 3、回复意见:荆州区西城街道执法中心在接到该投诉件后非常重视,8月15日上午执法中心工作人员与社区工作人员到现场实际查看,经初步了解情况:荆州区荆中路108号金山苑小区改造,中间一排平房未拆除的原因,社区工作人员介绍该平房属合法财产未拆除,后与户主倪小军、黄芳取得联系说明调查内容,户主立即出示了不动产权证明。8月16号上午到后面一处平房进行了现场调查,与户主李克玉取得了联系说明了被调查的原因,户主李克玉出示了土地证明总面积(332.5平方米)。经介绍该房屋属于九十年代建成,由于历史原因未取得房产证,执法中心认为该建筑物未取得房产证是否属于违建还需要规划部门进一步认定。
办理人:熊传斌 联系电话 15927784905 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新