• 诉求总量共131989
  • 已解决131237
快捷搜索:
  • 诉求人: 蒋**
  • 诉求编号: 179285
  • 诉求时间: 2022-08-12
  • 办结时限: 2022-08-24
  • 处理状态: 已办结
满意
中环城市花园民生问题

中环城市花园三期已延期交房2年半,已入住业主50%(实在没地住只能住进去),现在这40多度的高温天气,要是出现消防火灾问题(消防未合格、三期电临时用电,楼道到处是飞线),这个责任由谁承担?

办理跟踪信息
  • 2022/8/12 10:50:43 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/12 11:05:07 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2022/8/12 17:04:50 【沙市区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/16 16:07:37 【沙市区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 住建局
回复详情  

蒋女士反映的问题属实。消防安全是天大的事。鉴于中环目前状况,我局一方面要求开发商加快消防设施设施,完成与一期消防联调联试;一方面加大巡查频次,对重点部位严查严防,避免安全事故发生。电话回复蒋女士,表示满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像