- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 179272
- 诉求时间: 2022-08-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
女方无工作,男职工可以申请生育补贴吗?
办理跟踪信息
- 2022-08-12 08:38 市民提问,等待处理。
- 2022-08-12 08:43 问题审核通过,已转交给【荆州区 荆州区医保局】
- 2022-08-12 17:26 【荆州区 荆州区医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 荆州区医保局 | |
回复详情 | E线民生您好: 我单位接到你转办的编号179272诉求件相关调查情况回复如下: 1.办件的调查情况:我局于2022年8月12日收到诉求人咨询生育补贴的问题。 2.与诉求人联系情况:与诉求人联系,诉求人对咨询结果表示满意。 3.回复意见:经核实情况,已与诉求人电话联系,参加生育保险男职工未就业配偶只享受生育医疗费用,不享受生育津贴,待遇标准按照生育保险有关规定执行。 经办单位:荆州区医保局 经办人:陈梦瑶 电话:0716-8468810 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新