• 诉求总量共131989
  • 已解决131237
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 179261
  • 诉求时间: 2022-08-11
  • 办结时限: 2022-08-22
  • 处理状态: 已办结
满意
户籍从公安县迁移到荆州区

咨询:我现在的户口在公安县孟家溪镇,因小孩上学需要把户口迁到荆州区城南街道西环路这边来,有房产证,请问怎样迁移户口,需要准备哪些资料,谢谢

办理跟踪信息
  • 2022/8/11 20:54:46 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/12 8:43:58 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安分局】
  • 2022/8/12 8:52:24 【荆州区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/12 9:28:31 【荆州区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 公安分局
回复详情  

您好,请您携带身份证、户口本、房产证、结婚证、出生医学证明到御路口派出所户籍室(荆州区市场路7号城南管委会便民服务大厅)领取申报表申报,如有其他问题请拨打0716—8020380咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像