• 诉求总量共132040
  • 已解决131241
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 179260
  • 诉求时间: 2022-08-11
  • 办结时限: 2022-08-26
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州市雅潆商贸有限公司霸王条款

荆州市雅潆商贸有限公司在香格里拉海韵设立直饮水站,我以前在里面充值的钱没有用完,现因搬去别的城市,要求退现金给我,该公司拒绝,办卡前也没有告知我以后用不完不能退钱,这是霸王条款,请相关部门为我做主

办理跟踪信息
  • 2022/8/11 20:54:37 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/12 12:06:21 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2022/8/12 15:42:23 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/18 17:35:28 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

2022年8月12日沙市区市场监管局解放所接投诉后联系投诉人,投诉人称因为房屋已经转卖不在小区内居住,所以要求退水卡。我所工作人员联系被投诉人,被投诉人表示只要好好说都可以商量,愿意调解。在组织调解前,投诉人已经自行将水卡转让。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像