• 诉求总量共131989
  • 已解决131237
快捷搜索:
  • 诉求人: 谭**
  • 诉求编号: 179259
  • 诉求时间: 2022-08-11
  • 办结时限: 2022-08-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于公益性社会组织的招聘信息

本人近日在监利市求职,查询了人社部门下个平台的招聘信息以及和就业服务中心电话沟通后发现,能了解到的均是各个企业公司的招聘信息,关于从事于公共事业的社会组织的招聘信息丝毫没有。后来经过查询发现民政局是社会组织的主管机构,所以在这里想咨询下贵局是否有该类招聘信息的了解渠道?另一个疑问是我没有查找到是否是因为我市社会组织人员已经趋于饱和所以不再招聘?谢谢!

办理跟踪信息
  • 2022/8/11 19:56:38 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/12 8:58:57 问题审核通过,已转交给【监利市 民政局】
  • 2022/8/12 15:09:00 【监利市 民政局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/8/12 15:47:36 结帖评分:非常满意
回复单位   监利市 民政局
回复详情  

我局工作人员已于第一时间与诉求人电话联系,并宣讲了相关政策,诉求人表示满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像