• 诉求总量共132040
  • 已解决131241
快捷搜索:
  • 诉求人: 马**
  • 诉求编号: 179139
  • 诉求时间: 2022-08-11
  • 办结时限: 2022-08-16
  • 处理状态: 已办结
不满意
松滋言程路改造

言程路是松滋连接城北和城南的交通要道,也是连接金松大道的形象路线!如今言程路多数路段破败不堪,地面不少已经开裂,路况高低起伏,实在有损松滋道路形象,提升道路等级不仅有助于行车安全,更是提高了松滋过桥门户形象!

办理跟踪信息
  • 2022/8/11 1:16:38 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/11 8:34:34 问题审核通过,已转交给【松滋市 住建局】
  • 2022/8/11 8:56:32 【松滋市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/16 10:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   松滋市 住建局
回复详情   诉求件反映言程路多数路段破败不堪,地面不少已经开裂,路况高低起伏,急需进行改造。
我局已将言程路全段道路升级改造列入明年建设计划,待市政府批准后实施。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像