• 诉求总量共132040
  • 已解决131241
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 179117
  • 诉求时间: 2022-08-10
  • 办结时限: 2022-08-22
  • 处理状态: 已办结
满意
天泽驾校霸王条款

天泽驾校乱收费、忽悠我签订霸王条款。报名咨询收800、受理费1580.请问档案受理明明是车管所台面受理的,难道这受理费1580进了车管所口袋?8号报的名,10号退费要扣我两千多。请相关部门监督检查这所驾校收费扣费乱象。打着考训一体的幌子,把我从贵州忽悠过来。结果根本没有B2考场资质。骗子驾校

办理跟踪信息
  • 2022/8/10 16:59:21 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/10 17:09:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
  • 2022/8/11 16:37:12 管理员将问题转交给〖沙市区 市场监管局〗。
  • 2022/8/11 17:19:15 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/12 15:34:08 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

1.岑河监管所对沙市区岑河镇天泽考顺驾校进行现场检查,该驾校提供营业执照复印件及荆州市机动车驾驶员培训经营备案证明,不存在诉求人所说驾校不正规情况。

2.岑河所联系诉求人,诉求人表示双方私下已解决,是个误会要求撤诉。

3.根据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第二十一条 有下列情形之一的,终止调解:(一)投诉人撤回投诉或者双方自行和解的。同时告知诉求人此件做办结,诉求人表示知道。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像