• 诉求总量共132040
  • 已解决131241
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 179107
  • 诉求时间: 2022-08-10
  • 办结时限: 2022-08-14
  • 处理状态: 已办结
不满意
建议51路公交车增加荆州报社站台

首先是感谢市公交公司今年完善了51路公交线路,极大的方便了沙北居民出行。现在有个问题需要解决:51路往荆州城方向有荆州报社站,然而回程往沙市区方向张居正和市审计局两站较远,中间未设站点,周围企事业单位和二中师生乘车不方便。建议贵公司在两站之间设置公交站台,方便大家出行,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2022/8/10 16:03:42 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/10 16:06:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/8/10 16:38:11 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/12 9:56:34 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/8/14 11:37:22 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

肖先生,您好!您反映的情况我部门已经知晓,稍后我公司会安排专职人员前往现场查看和考察。于本月12日9:30分打电话与当事人沟通,当事人表示理解。在此谢谢您的来函咨询,感谢您对公交的关注,我们会一如既往地为乘客服务!也请广大乘客理解和支持!

补充评价
虽然是接到电话说是来处理,到今天为止,没有实际解决问题!希望公交集团能把老百姓的事当事!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像