• 诉求总量共132040
  • 已解决131241
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 179102
  • 诉求时间: 2022-08-10
  • 办结时限: 2022-08-22
  • 处理状态: 已办结
满意
在家门口建公厕、垃圾中转站

哪个规划的,在小区门口建公厕,垃圾中转站,一天天臭气熏天,怎么生活

办理跟踪信息
  • 2022/8/10 15:45:38 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/10 16:22:09 问题审核通过,已转交给【松滋市 自然资源和规划局】
  • 2022/8/10 16:47:06 【松滋市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/12 11:48:11 【松滋市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 自然资源和规划局
回复详情  

经过了解,关于此问题,诉求人已通过12345市长热线的方式与我局工作人员进行过了解。我局工作人员也已向诉求人做过解释,并给市长热线办公室进行了回复。经过调查核实,松滋市生活垃圾中转站及公厕建设项目规划于2022年3月20日经松滋市国土资源规划委员会审议通过,按照程序于2020年5月5日至2022年5月13日公示完成,公示前有规委会纪要,公示期间有照片,未收到不同意见。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像