• 诉求总量共131989
  • 已解决131237
快捷搜索:
  • 诉求人: 宋**
  • 诉求编号: 179090
  • 诉求时间: 2022-08-10
  • 办结时限: 2022-08-26
  • 处理状态: 已办结
满意
开发商代建路迟迟不修

吾悦华府去年六月份就交房,南北中间规划路开房商一直不修,居民出行不方便,特向有关部门反应,尽快早日修通,方便市民出行!

办理跟踪信息
  • 2022/8/10 13:48:38 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/10 16:48:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/8/11 17:41:25 管理员将问题转交给〖市直部门 沙市区政府〗。
  • 2022/8/16 10:00:00 结帖评分:不满意
  • 2022/8/16 16:13:01 管理员将问题转交给〖沙市区 立新街道办事处〗。
  • 2022/8/17 9:07:06 【沙市区 立新街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/18 15:19:56 【沙市区 立新街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 立新街道办事处
回复详情  

张沟路吾悦华府路段属市政道路,由荆州亿轩房地产开发有限公司代建施工,目前已按照要求完成横向张沟路建设与使用,该未完工部分前期因与住宅施工区域交叉,以及流浪汉以性命阻挠导致无法施工。

2022年年后经张沟村和派出所协调解决了流浪汉问题,5月份施工单位进场施工,由于受疫情及整体市场行情下行影响,施工单位进场完成了路面基础建设、场地平整等前置工作后因资金周转问题导致停工,停工后施工单位要求州亿轩房地产开发有限公司支付100万后期施工款项才会继续施工,目前该公司正在积极协调总公司增加投入继续履约,已向集团总部申请特批款项支持现场施工,复工工作持续推进中,待解决相关问题后进场施工。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像