- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 179087
- 诉求时间: 2022-08-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
门楼牌号主管部门是否是公安局
办理跟踪信息
- 2022-08-10 13:09 市民提问,等待处理。
- 2022-08-10 15:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 民政局】
- 2022-08-10 20:52 【市直部门 民政局】 已应答,案件处理中...
- 2022-08-12 10:46 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 民政局 | |
回复详情 | 经与当事人电话沟通得知,当事人现居住地址为荆州区郢都路27号17栋4单元502室,主要诉求为其房产证登记地址与目前实际地址不一致,寻求开具地址变更证明。荆州区门牌号由荆州区民政局管理。该事项已转达荆州区民政局受理。目前荆州区民政局正在对相关情况进行核实,情况核实清楚后,荆州区民政局将答复当事人相关诉求后续办理事项。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新