• 诉求总量共132040
  • 已解决131241
快捷搜索:
  • 诉求人: 沈**
  • 诉求编号: 179081
  • 诉求时间: 2022-08-10
  • 办结时限: 2022-08-19
  • 处理状态: 已办结
满意
物业虎假虎威,强势霸道

本小区物业强势不讲理,本人自从收房日就被物质压榨收取各种费用,1.本人房子都没收到物业就让先交一年物业费,不交物业费就不给收房,因为本人在外地工作原因赶回家就是为了收房,本人妥协了,交了一年物业费,然后收房后面临装修,房子自己花买的,装修自己花钱买的房子还要向物业交装修押金,交押金可以,小区统一管了我能接受,可装修押金交了,还要交各项费用,比例房子里的栏杆不能拆,拆了就又要扣钱,什么装修垃圾又要交费,什么进出门卡也要交费等等,反正装修一下自己的房子一共又向物业交了三千左右的费用,等到房子装修完了,这三千多的钱,七扣八扣的就退了一百元,我真是无语,物业还说装修押金不退转为物业费,我回复物业我刚交一年物业费,怎么又扣一年物业费,物业工作人员回复他们物业公司就是这样要求的,我家里人还与物业吵起来了,物业太黑太强势了,胡乱收费,为自谋利,本人不知道这样的物业作为业主的我应该上哪里投诉,希望有关部门帮忙解决问题!物业太黑了

办理跟踪信息
  • 2022/8/10 11:55:12 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/10 17:13:55 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
  • 2022/8/10 17:18:12 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/11 15:42:33 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 住建局
回复详情  

 

尊敬的沈女士:收到编号为179081的诉求件后,我局领导高度重视,组织相关工作人员立即对此展开了调查,现回复如下:收到该诉求件后,物管中心高度重视,迅速安排专人进行了调查了解,并于诉求人进行电话沟通解释。现将具体情况回复如下:一是装修垃圾清运处置费的问题。根据城管部门要求,建筑垃圾需集中堆放、清运、处置,清运建筑垃圾车辆必须办理建筑运输许可证,避免社会车辆随意倾倒建筑垃圾以造成环境污染。物业企业收取的建筑清运处置费只是代收后支付给建筑垃圾清运公司。二是装修押金退还问题。经过调查了解,诉求人在进场装修时,共缴纳了3000多元,其中装修押金2000元、装修工人进场工牌押金200元,建筑垃圾处置费800余元。最后退还诉求人2150元,其中50元为办理装修工作进出门禁卡,再没有扣除任何其他费用。在退还装修押金时,诉求人同意将押金转为物业服务费,并进行了签字确认。承办单位:市物业管理服务中心;承办人:曾波,联系电话:13972339303;承办时间:2022年8月11日。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像