• 诉求总量共132040
  • 已解决131241
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 179077
  • 诉求时间: 2022-08-10
  • 办结时限: 2022-08-11
  • 处理状态: 已办结
不满意
利郎专卖店消费纠纷

2个月内买的裤子,当时一共买4条裤子,5件T恤!其中2条,一条抽纱,磨毛!一条直接15公分开裂!找店员协商,协商的时候说是顾客穿的问题。说是钉子挂了的!打市场监督管理局的电话,说7天来处理!质量监督管理局根本就电话打不通!店员说质量问题要自己检验,自己交费!

办理跟踪信息
  • 2022/8/10 11:31:37 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/10 16:20:42 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2022/8/11 8:24:10 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/11 17:19:00 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/8/11 17:26:18 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

接到该投诉后,辖区监管所工作人员第一时间联系了诉求人和商家了解相关情况,通过沟通了解到诉求人购买的裤子已经穿了三个月,商家表示如果诉求人觉得有质量问题,可以发到产家进行检测,如需要更换,商家可以承担百分子六十五的费用。告知诉求人后,诉求人表示算了。

补充评价
裤子买了两个多月,(抽纱)并且是两处!发到厂家看质量问题,又当裁判员,又当运动员!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像