- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 179072
- 诉求时间: 2022-08-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于物业不作为,乱收费的问题
办理跟踪信息
- 2022-08-10 11:15 市民提问,等待处理。
- 2022-08-10 16:28 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
- 2022-08-10 17:17 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2022-08-12 09:56 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 住建局 | |
回复详情 | 尊敬的王先生:收到编号为179072的诉求件后,市物管中心高度重视,迅速安排专人对反映的问题进行了调查了解,并于诉求人进行了沟通解释,诉求人表示满意。现将具体情况回复如下:一是物业服务费的问题。物业服务费从2021年就已经进行降价,现执行的是新的收费标准,为每月每平方1.4元,符合管理规定。二是电梯闷热问题。已经要求物业将电梯换气扇进行开放,有效解决高温时间段闷热问题。三是地下车位服务费昂贵的问题。已经要求碧桂园石首分公司向总公司反映吗,制定适合石首本地消费水平的收费标准收取服务费。四是公共收益公示问题。已经在7月底就在进门处的公示栏对公共收益进行了公示,大家可以进行查看取证。业委会成立后,物业公司必须按照协议将公共收益部分转交给业主委员会。没有业主同意,物业不得擅自使用物业费。承办单位:市物业管理服务中心;承办人:王承荣,联系电话:15927842920;承办时间:2022年8月11日。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新