• 诉求总量共131989
  • 已解决131237
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 179028
  • 诉求时间: 2022-08-09
  • 办结时限: 2022-08-23
  • 处理状态: 已办结
满意
为什么业主公摊面积的广场,被城发集团用作停车场

荆州新闻发布,城发集团将在楚天都市佳园南门广场建设停车场,请问业主公摊面积区域,为什么能被城发集团拥有产权来建设停车场?

办理跟踪信息
  • 2022/8/9 23:33:42 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/10 11:16:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2022/8/11 15:39:36 管理员将问题转交给〖市直部门 城市管理委员会〗。
  • 2022/8/11 16:08:48 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/12 10:03:04 管理员将问题转交给〖市直部门 城投公司〗。
  • 2022/8/12 17:22:47 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/15 9:48:08 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城投公司
回复详情  

经调查,将诉求件回复如下:1.楚天都市佳园南门广场区域不属于小区建设公共范围,故不属于业主公摊区域,而是属于城市公共绿地。2.该区域由城管委移交城发集团停车公司通过升级改造规范管理城市停车。3.已与市民电话沟通,解释说明相关情况。经办人:黄经理;联系电话:15307268150

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像