• 诉求总量共132040
  • 已解决131241
快捷搜索:
  • 诉求人: 袁**
  • 诉求编号: 179014
  • 诉求时间: 2022-08-09
  • 办结时限: 2022-08-18
  • 处理状态: 已办结
满意
天悦名都用水问题

天悦名都五楼和六楼,用水高峰期基本没水,做饭洗衣洗澡成了老大难,晚上十二点以后直接停水到六点。反应很多次自来水公司一直推卸责任不予解决!

办理跟踪信息
  • 2022/8/9 19:01:27 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/10 10:49:06 问题审核通过,已转交给【石首市 自来水公司】
  • 2022/8/10 11:14:54 【石首市 自来水公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/10 11:14:54 【石首市 自来水公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 自来水公司
回复详情   天悦名都小区用水压力不够的情况说明 针对天悦名都小区居民反映用水压力偏低,高层无水的情况,我司已多次安排工程部、网管部、客服部、工程公司到小区内对管网测压和阀门检查,均无异常情况。水压偏低和无水的情况在每天的用水高峰期基本属实,主要原因为该小区前期设计缺陷,进水主管设计与目前小区居住人数不匹配。经实地了解、用户和物业多方沟通,如需解决小区内用水问题,需要在小区安装二次供水设备,用于二次增压,才能满足小区内所有用户的正常用水。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像