• 诉求总量共132040
  • 已解决131241
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 178997
  • 诉求时间: 2022-08-09
  • 办结时限: 2022-08-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
故意遗漏我的房产证办理

我于2018年底花了61万购买了博森城市广场1期商品房一栋,一直按要求办理了相关手续,今年1月左右到博森房地产公司(租用城市广场物业办公室)缴纳契税提交房产证所需材料后,让我等消息,5月再去咨询说要到不动产中心,后来去不动产中心说从材料已经打回,7月再去博森房地产公司(租用城市广场物业办公室)办理人员告诉我1期的已经全部拿到了房产证,她不久前才来,只负责2期,告诉吴负责1期房产证办理的刘经理已不知何原因离职不不知去向,而我的相关材料也不知道在哪里,7月已经向12345市长热线反映,但是没有取得任何实质性的帮助 让我自己去办理,现特向e线民生反映,请求政府对此事进行督办,责成住建部门不要再敷衍应付,组织专班进驻博森房地产公司对城市广场1期房产证办理开展深入检查,找到当时房产证办理的负责人刘经理了解情况,找回我的房产资料,帮我办理房产证,并依法依规追究博森房地产公司故意遗弃业主房产证材料、不负责推诿甚至可能存在的窃取他人房产的有关责任

办理跟踪信息
  • 2022/8/9 15:35:48 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/9 15:44:56 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
  • 2022/8/9 16:00:34 管理员将问题转交给〖监利市 自然资源和规划局〗。
  • 2022/8/9 16:18:58 管理员将问题转交给〖监利市 住建局〗。
  • 2022/8/10 16:34:16 【监利市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/18 9:59:28 【监利市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/8/18 10:46:41 结帖评分:非常满意
回复单位   监利市 住建局
回复详情  

8月10日3:30时,我局房屋交易中心主任李刚、博森城市广场开发企业韩总、诉求人李威三方就诉求人李威办理不动产证资料遗失进行座谈,最后责成博森城市广场开发企业负责为诉求人找回业主办证相关材料,目前诉求人已经找回办证相关材料,诉求人表示满意。

补充评价
诉求转住建、资规部门后,得到李刚等领导高度重视,第一时间组织本人和博森企业进行了三方会商,责成企业完善了办证所需材料,同时两部门开辟绿色通道,优化手续、流程,当天就发放了不动产证明。在此,为两部门的快速反应、高效作为点赞,对李刚等领导为民办事,替民解忧点赞,为e线民生这个百姓平台点赞。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像