- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 178990
- 诉求时间: 2022-08-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
网络教育退费申请长达三个月未解决
办理跟踪信息
- 2022-08-09 14:35 市民提问,等待处理。
- 2022-08-09 15:43 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
- 2022-08-09 17:15 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-08-15 09:42 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 市场监管局 | |
回复详情 | 2022年8月10日我所工作人员接投诉件,前往沙市区北京知金大鹏教育科技有限公司荆州分公司调查了解情况;商家告知已经在走退款流程,协退款4508元于8月19日到账,工作人员已将情况电话告知诉求人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新