• 诉求总量共132040
  • 已解决131241
快捷搜索:
  • 诉求人: 蒋**
  • 诉求编号: 178980
  • 诉求时间: 2022-08-09
  • 办结时限: 2022-08-18
  • 处理状态: 已办结
满意
红绿灯时间不合理

江津西路与白云路交叉口行人过马路红绿灯绿灯时间过短,只有14秒,等待时间过长。建议对该路口红绿灯时间进行优化,合理延长行人过马路时间。

办理跟踪信息
  • 2022/8/9 9:40:08 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/9 9:43:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2022/8/9 16:23:22 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/10 16:36:38 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到“e线民生”问题反映:红绿灯时间不合理。收到情况后,交警辖区中队负责人与诉求人进行电话联系沟通。盟达路口的红绿灯配时是经过交管部门反复推敲、反复实验才定下来的。当前斑马线的配时,交警二大队后期将与交管局指挥中心技术人员沟通反映,合理安排、协调红绿灯的配时。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像