• 诉求总量共131989
  • 已解决131237
快捷搜索:
  • 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 178914
  • 诉求时间: 2022-08-08
  • 办结时限: 2022-08-17
  • 处理状态: 已办结
满意
奥园学府里三期如何保交房

奥园学府里三期目前工程陷于停滞状态。7月13日住建局回复称“现市政府已组成专班,近期将进驻该项目现场进行督办。”。请问专班何时进驻,后续如何推动工程建设,是否有工程时间表,最终能否落实交房目标?

办理跟踪信息
  • 2022/8/8 11:12:05 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/8 15:27:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/8/8 16:29:45 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/9 16:16:50 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您的信访件已收悉。奥园项目目前已恢复施工,我局会督促开发商倒排工期,确保按期交付。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像