• 诉求总量共132040
  • 已解决131241
快捷搜索:
  • 诉求人: 曾**
  • 诉求编号: 178903
  • 诉求时间: 2022-08-08
  • 办结时限: 2022-08-16
  • 处理状态: 已办结
满意
提前偿还公积金贷款

能否提取自己的公积金账户余额偿还配偶名下的房屋公积金贷款?如果可以,需要准备哪些资料?提取的额度以及次数有没有要求?

办理跟踪信息
  • 2022/8/8 10:34:20 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/8 10:35:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金中心】
  • 2022/8/8 17:30:44 【市直部门 公积金中心】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/8 18:07:52 【市直部门 公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公积金中心
回复详情  

您好,您可用公积金账户余额冲抵配偶名下的公积金贷款,因与您电话联系无人接听,如有疑问可拨打12329咨询人工客服。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像