- 诉求人: 娄**
- 诉求编号: 178894
- 诉求时间: 2022-08-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
核酸检测不规范
办理跟踪信息
- 2022-08-08 10:01 市民提问,等待处理。
- 2022-08-08 10:02 问题审核通过,已转交给【石首市 卫健局】
- 2022-08-10 12:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 石首市 卫健局 | |
回复详情 | 经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、办件的调查情况:医院办公室接到此件后,立即向分管领导汇报,安排医务科、院感办对接,与当班人员了解情况如下:临时核酸采集点采集人员防护合格,信息录入人员防护不统一。每日工作量较大,未能做到一人一手消毒。为应对高温天气安装塑料门帘降低采集点内温度,避免高温中暑,导致空间相对密闭。近期我院支援外地核酸检测30人,本市全员核酸检测约40人,为保证医疗机构正常运转,抽调人员到临时核酸采集点维持秩序相对困难,8月8日向卫健局申请要求社区工作人员维持秩序,卫健局反馈社区工作人员较忙,无法支援,所以采集点无人维持秩序。 2、与办件当事人联系情况:接到投诉件后,医务科主任与投诉人进行电话沟通,向其进行自我介绍后,该投诉人表示该投诉与某个医疗机构无关,为全市普遍现场,不接受医疗机构解释。 3、拟回复意见:投诉人不接受我院处理。 办件单位:石首市中医医院 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新