• 诉求总量共131989
  • 已解决131237
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 178892
  • 诉求时间: 2022-08-08
  • 办结时限: 2022-08-10
  • 处理状态: 已办结
不满意
女方无业,有农村合作医疗,能申请男方生育险麽?

女方无业,有农村合作医疗,能申请男方生育险麽?

洪湖男方陪产假是多少天,申请报销需要哪些材料?

公司不批陪产假或有假无薪,可以找谁处理?

办理跟踪信息
  • 2022/8/8 9:57:39 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/8 9:59:01 问题审核通过,已转交给【洪湖市 医疗保障局】
  • 2022/8/10 11:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   洪湖市 医疗保障局
回复详情  

经过与诉求人联系,诉求人表示目前在武汉缴纳职工医疗保险,其妻子在洪湖缴纳居民医疗保险,由于其要报销职工生育保险,建议其咨询武汉市医保局,产假相关问题建议咨询当地劳动监察部门。诉求人对回复表示满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像