• 诉求总量共131989
  • 已解决131237
快捷搜索:
  • 诉求人: 田**
  • 诉求编号: 178891
  • 诉求时间: 2022-08-08
  • 办结时限: 2022-08-17
  • 处理状态: 已办结
满意
文旅区曲池东院开发商拒不履行合同约定

本人于2022年4月25日签署购房合同,跟楼盘工作人员协商后在2022年5月29号一次性付清购房全款,合同约定5月31日交房至今未交付给本人,同时发票合同也未给购房者本人,售楼部工作人员总是以内部手续用章及流程拖延收房,要求见负责人解决问题,也总是逃避!望有关部门领导帮忙解决此事,同时按照合同内容逾期条款,合理赔付!

办理跟踪信息
  • 2022/8/8 9:54:13 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/8 15:28:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/8/8 16:29:50 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/9 16:19:16 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您的信访件己收悉。经了解情况并约谈开发企业,现在可收房并取得发票,诉求人可前往售楼部办理收房相关事宜。关于交房问题,在您和开发商签订的购房合同己明确约定,如开发商未按合同约定交房,建议您依据合同与开发商协商解决,如协商未达成一致,也可通过司法途径维护自己合法权益。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像