• 诉求总量共132040
  • 已解决131241
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 178890
  • 诉求时间: 2022-08-08
  • 办结时限: 2022-08-24
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州之星开发商违规代收契税

您好!我在2020年在中建荆州之星购买了一套房子,收房的时候开发商直接代收了契税,不交契税不让交房,这是属于违规行为,对于已经交给开发商的契税既没有交到不动产中心,也没有退还给业主自己缴纳,影响我办证,希望能马上把钱退给我

办理跟踪信息
  • 2022/8/8 9:32:17 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/8 9:52:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/8/8 16:29:20 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/16 16:29:05 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

请您向税务局进行咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像