• 诉求总量共132040
  • 已解决131241
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 178878
  • 诉求时间: 2022-08-08
  • 办结时限: 2022-08-16
  • 处理状态: 已办结
满意
红城乡花麻岭十字路口设置红绿灯

监利红城乡花麻岭十字路口,车流量大,交通信号设施不足,安全隐患较大,很有必要安装红绿灯!建议交管部门行动起来!!

办理跟踪信息
  • 2022/8/8 6:52:10 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/8 9:33:07 问题审核通过,已转交给【监利市 公安局】
  • 2022/8/8 16:28:22 【监利市 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/8 16:28:22 【监利市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 公安局
回复详情   您好,您的建议我局已收到,我局交警部门将进行实地测量及对该地交通事故情况予以调查后,根据实际情况拟出交通设施建设方案,报市政府审批实施。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像