- 诉求人: 江**
- 诉求编号: 178864
- 诉求时间: 2022-08-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
古城内的下水道急于疏通
办理跟踪信息
- 2022-08-07 22:27 市民提问,等待处理。
- 2022-08-08 11:05 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2022-08-08 14:57 管理员将问题转交给〖荆州区 住建局〗。
- 2022-08-09 08:51 【荆州区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2022-08-17 08:27 【荆州区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 住建局 | |
回复详情 | 下水道异味主要是沿街门店随意倾倒污水,气温高易产生异味。已安排市政维修人员对托塔坊路的雨水篦子进行疏通清洗。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新