- 诉求人: 乔**
- 诉求编号: 178862
- 诉求时间: 2022-08-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
低层光伏发电站,光污染,电磁辐射,占用公共区
办理跟踪信息
- 2022-08-07 22:17 市民提问,等待处理。
- 2022-08-09 09:07 管理员将问题转交给〖沙市区 立新街道办事处〗。
- 2022-08-09 09:07 问题审核通过,已转交给【沙市区 立新街道办事处】
- 2022-08-09 09:34 【沙市区 立新街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2022-08-12 18:03 【沙市区 立新街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 立新街道办事处 | |
回复详情 | 经立新综合执法中心、江津西路社区工作人员与商铺负责人联系后,该负责人提供了商铺的不动产权证,表示已向相关部门递交材料并审批通过,取得沙市区发改委批复该项目的备案证,但未出示相关资料。 由于此光伏发电项目相关合法手续不齐备,执法中心已要求施工方停止施工,并督促业主前往资规部门办理相关规划手续。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新