• 诉求总量共132040
  • 已解决131241
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 178857
  • 诉求时间: 2022-08-07
  • 办结时限: 2022-08-09
  • 处理状态: 已办结
不满意
绿地三期延期交付 工程进度严重落后

市住建局各位领导 荆州绿地三期至今已逾期半年有余 目前工程进度缓慢 工程资金几近枯竭 工地破败不堪严重破坏了荆北新区的形象 损坏了广大业主的利益 据悉近期为保交付等 绿地控股拟向股东上海地产、上海城投分别借款15亿元 请有关部门能督促协调绿地集团对荆州绿地三期拨款输血 给广大业主一个家

办理跟踪信息
  • 2022/8/7 20:45:43 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/8 9:52:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/8/8 16:29:26 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/9 16:15:45 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/8/9 17:06:09 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您的信访件已收悉。绿地三期项目政府专班已进驻。目前正在进行正常施工,B区正在陆续交付,请耐心等待。具体问题可以到专班驻点咨询。

补充评价
绿地以保交楼向国资股东借款了30亿 荆州住建局领导们 能不能去要一两个亿 解决下荆州绿地三期延期的问题
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像