• 诉求总量共134490
  • 已解决133734
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 178854
  • 诉求时间: 2022-08-07
  • 办结时限: 2022-08-12
  • 处理状态: 已办结
满意
农村用电难,电压过低

希望电网部门能够为石马村一组村民解决一下用电问题,夏日用电负荷较大,村里的变压器过于老旧,无法负荷过多村民下午和晚间用电。每天从中午开始,电压就过低,电饭煲煮饭煮一两个小时都不熟。晚间休息期间,电风扇都无法正常运作,部分村民热的睡不着。村里其他组都有升级过变压器,希望能够给一组村民同样的配置,至少保证正常生活!

办理跟踪信息
  • 2022/8/7 20:03:58 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/8 9:52:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2022/8/8 13:57:45 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/12 19:53:07 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/8/12 20:46:08 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!石马村一组属于岭12新场线石马2#台区供电,该台区部分线路为单相旧线,客户属于单相旧线供电的其中一户。用电高峰期实测电压不足180V,确实存在电压偏低的情况。为缓解低电压问题,荆州区八岭供电所已上报整改计划,预计在8月30日前完成单相改三相的计划。如您还有其他用电问题,可以拨打荆州供电公司24小时供电网格服务电话0716-8108000,祝您生活愉快!

补充评价
谢谢供电部门。回复速度很快,且会去实地走访
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像