• 诉求总量共131989
  • 已解决131237
快捷搜索:
  • 诉求人: 伍**
  • 诉求编号: 178845
  • 诉求时间: 2022-08-07
  • 办结时限: 2022-08-23
  • 处理状态: 已办结
满意
特发幸福里小区1栋1单元底商公共烟道高空排放设计和施工不合理

特发幸福里小区1栋1单元底商公共烟道高空排放设计和施工不合理,没有按要求高于楼顶女儿墙顶部排放,而是在30层侧面开口,油烟排放到消防连廊中间,无法消散,导致25层以上的住户无法开窗正常生活,油烟已经引发家人的各种呼吸道疾病。具体情况请见照片。

请住建局责令开发商和物业公司及时整改,将该侧面排放口封堵,按要求从顶部排放。

谢谢!

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/8/7 16:43:15 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/8 9:53:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/8/8 16:29:39 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/15 13:38:17 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

请您耐心等待,调查结果。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像