• 诉求总量共131989
  • 已解决131237
快捷搜索:
  • 诉求人: 丁**
  • 诉求编号: 178838
  • 诉求时间: 2022-08-07
  • 办结时限: 2022-08-16
  • 处理状态: 已办结
满意
灵活就业人员养老保险问题

每年我的灵活就业人员养老保险都是下半年缴纳,但为什么今年沙市区灵活就业人员养老保险在楚税通上无法缴纳?还有个问题沙市区社保服务中心是否搬迁至荆州市民之家?

办理跟踪信息
  • 2022/8/7 14:06:38 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/7 17:05:39 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2022/8/8 9:42:01 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/8 17:14:13 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情  

已电话联系诉求人:目前灵活就业缴费标准尚未出台,诉求人可等待缴费标准出台后再通过楚税通app缴费,沙市区社保地址为徐桥路5号,目前未搬进市民之家,沙市区社保部分窗口已进驻沙市区政府服务中心。诉求人如对个人社保信息有任何疑问,可在工作日上班时间段致电沙市区社会养老保险服务中心窗口电话8560122咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像