• 诉求总量共132040
  • 已解决131241
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 178807
  • 诉求时间: 2022-08-06
  • 办结时限: 2022-08-18
  • 处理状态: 已办结
满意
碧波路餐饮路段夜间路边占道停车

天气热,碧波路那一排餐馆的路边每天晚上都停满了车,阻碍正常交通,有时候还两边都停满,中间勉强能过一辆车,非常不方便。前面楼盘还没修好经常要过大车,有时一堵好半天。希望有关部门严管,不要消停两天又开始

办理跟踪信息
  • 2022/8/6 15:33:27 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/6 17:31:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2022/8/8 11:00:06 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/10 16:41:57 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到“e线民生”问题反映:碧波路餐饮路段夜间车辆违停。收到情况后,交警二大队辖区中队负责人与诉求人进行电话联系沟通。一是与诉求人详细了解情况,经核实为夜间碧波路餐饮路段有车辆违停,导致道路拥堵,会车有道路安全事故隐患;二是将安排人员上门与商家沟通,让商家告知进餐人员规范停车;三是加强该路段的夜间巡逻管控力度,确保道路畅通。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像