- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 178803
- 诉求时间: 2022-08-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
购买房屋首付押金结果工作人员跑了
办理跟踪信息
- 2022-08-06 14:47 市民提问,等待处理。
- 2022-08-06 17:32 问题审核通过,已转交给【洪湖市 公安局】
- 2022-08-06 19:03 【洪湖市 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2022-08-08 10:19 【洪湖市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 公安局 | |
回复详情 | 李先生: 您好,根据您反映的情况和我电话跟您了解的信息,您既然持有深港国际城开具的押金单据(盖有公章),又因深港国际城未履行协定(售卖住房给您)就可以直接找深港国际城的售楼部返还押金,如售楼部的人员拒绝返还的话,您可以告知售楼部的工作人员,您将提起民事诉讼,售楼部违反口头协定(即已缴纳押金的事实)需要及时返还押金同时还需赔付违约金。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新