• 诉求总量共132040
  • 已解决131241
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 178802
  • 诉求时间: 2022-08-06
  • 办结时限: 2022-08-17
  • 处理状态: 已办结
满意
关于公交车司机的不规范驾驶行为

2022年8月6日下午14:15左右鄂D10111D四路公交车司机经过公石路红绿灯路口至车胤中学站时低头看手机,不要问我是怎么知道的,我在离他30米左右开始招了三遍手他没看见,太阳很大但我可以看见他的脸

办理跟踪信息
  • 2022/8/6 14:35:25 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/6 17:33:08 问题审核通过,已转交给【公安县 交通运输局】
  • 2022/8/9 18:27:33 【公安县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/9 18:27:37 【公安县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 公安县 交通运输局
回复详情  

你好:

关于你反映4路公汽问题,经我局工作人员认真调查,现回复如下:

经调查,你反映的情况基本属实。对此,我县公汽公司按动态监控闭环管理规定,对当班驾驶员作出批评教育、停班学习一天及罚款50元的处理。

此复。

2022年8月9日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像