- 诉求人: 业**
- 诉求编号: 178795
- 诉求时间: 2022-08-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
金源世纪城物业擅自取用消防栓水进行浇树
办理跟踪信息
- 2022-08-06 12:47 市民提问,等待处理。
- 2022-08-09 09:05 管理员将问题转交给〖市直部门 消防救援支队〗。
- 2022-08-09 09:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 消防救援支队】
- 2022-08-10 09:28 【市直部门 消防救援支队】 已应答,案件处理中...
- 2022-08-10 18:16 消防救援支队提交问题挂起申请。
- 2022-08-11 15:34 已同意部门的挂起申请
- 2022-08-15 16:42 【市直部门 消防救援支队】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 消防救援支队 | |
回复详情 | 您好,感谢您对消防救援支队的支持和关心。2022年8月11日16时,开发区消防救援大队到现场核查,发现该小区为消防验收合格小区,消火栓系统供水由市政管网和消防水泵房二次供水组成,另设有增稳压设施,使用个别消火栓浇地不影响室内消火栓系统正常工作,取水用水也无需消防部门批准。以上事实有《消防监督检查记录》(其他形式)、执法记录仪视频、短信回复为证。 8月12日,开发区大队消防监督员多次拨打诉求人电话均未接听,遂以短信告知检查结果。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新